生命在于运动,拼搏铸就辉煌。2020年11月26日—27日,以“阳光国控 激情飞扬”为主题的上饶国控集团第一届职工健身运动会在上饶奥体中心成功举办。本届运动会共设两个集体项目、6个竞技项目、4个趣味运动项目,国控集团及下属子公司共19支参赛代表队近500名参赛队员参加。

       26日上午举行了简单而热烈的开幕式??皇缴?,集团党委书记、董事长王小平宣布此次运动会开幕,集团党委副书记、总经理程志卫致开幕词,集团党委委员、副总经理徐李隆主持仪式,集团在家的其他领导班子成员共同出席;市国资委党委委员、市纪委驻市国资委纪检组长张政专程参加开幕式并致贺词。

       8时30分,接着伴随运动员进行曲,各代表队的参赛队员们斗志昂扬地步入会场,以良好的精神面貌接受检阅。集团公司机关代表队作为第一支队伍率先出场,大家身着整齐统一的服装,迈着轻快矫健的步伐,全面发扬“四同四到”精神,准备在运动会上大显身手。随后,市保安总公司代表队等参赛队伍陆续进场。接着,各项议程在庄严的国歌声中依次进行,领导嘉宾相继致辞,裁判员代表、运动员代表分别宣誓。9时整,王小平宣布:上饶国控集团第一届职工健身运动会正式开幕。

       26日共进行了拔河、趣味运动会项目等5项比赛。比赛现场,各参赛队员激情高昂,拉拉队掌声、欢呼声一阵高过一阵,现场氛围十分浓厚。尤其在拔河比赛中,各代表队参赛队员充分发挥团队协作精神,使出洪荒之力,积极为集体争光添彩。一根长长的拔河绳凝聚着参赛双方的勇气、智慧和力量,更展示出国控干部职工们的激情、自信和活力。

       27日,分别开展了三人制篮球比赛、青年/中年、男子/女子羽毛球、乒乓球小组赛。赛场上,参赛队员身影矫健,场下观众群情激荡。每场比赛中,参赛队员都发挥出色,增强了团结意识与集体责任感,培养了拼搏进取的精神和积极乐观的生活态度,也促进了国控集团下属各子公司之间的沟通交流。

       这次运动会的项目既有竞争性,又充满了趣味性。无论是紧张激烈的篮球赛、妙趣横生的足式保龄球赛,还是考验团队默契的击鼓颠球、能力传递、时代列车项目,参赛队员们个个都精神饱满、斗志昂扬,争勇夺魁,默契十足。最终经过两天的激烈角逐,各项比赛圆满结束。

       27日下午4点,闭幕式正式开始,王小平等领导分别向获奖队伍及个人颁奖,与获奖的参赛队员合影留念。国控资产运营公司代表队荣获团体一等奖;婺源保安公司代表队荣获优秀组织奖,国控教育科技工程检测代表队荣获体育风尚奖,国控资产运营代表队荣获综合团队总分奖一等奖,德兴保安公司代表队荣获拔河比赛一等奖,国控集团机关代表队荣获三人篮球比赛一等奖;罗晓玲荣获女子组羽毛球比赛一等奖,叶恒超荣获青年男子组羽毛球比赛一等奖,郑征非荣获中年男子组羽毛球比赛一等奖;方翀雁荣获女子组乒乓球比赛一等奖,陈宇荣获青年男子组乒乓球比赛一等奖,周鹏荣获中年男子组乒乓球比赛一等奖。

       参加此次运动会的干部职工纷纷表示,今后将把竞技场上的精气神转化为做好本职工作的不竭动力和豪迈激情,以新面貌新气象新成效推动新时代国控工作与时俱进、创新发展。


  

团体总分奖
一等奖

国控资产运营代表队


二等奖

国控集团机关代表队

国控市政工程板块代表队


三等奖

国控工程咨询公司代表队

国控交通发展公司代表队

德兴保安公司代表队

鄱阳保安公司代表

优秀组织奖        婺源保安公司代表队
体育风尚奖                    国控教育科技工程检测代表队       
体育精神奖

                 玉山保安公司代表队                   

                 横峰保安公司代表队 

                 弋阳保安公司代表队

拔河比赛A队一等奖

德兴保安公司代表队


二等奖

市保安总公司代表队

余干保安公司代表队


 三等奖

万年保安公司代表队

广丰保安公司代表队

铅山保安公司代表队

拔河比赛B

一等奖

 国控保全服务公司代表队


二等奖

国控交通发展公司代表队

国控工程建设咨询公司代表队


三等奖

国控市政工程板块代表队

 国控集团机关代表队

国控能源公司代表队 

乒乓球女子组

 一等奖 

方翀雁

二等奖

 程晓闽 徐春英


三等奖

徐蔚  梦玲 余丹丹

 青年男子组

一等奖

陈宇

二等奖

程有沪 郑水良


三等奖

章彪 王国炜 张翔

中年男子组

一等奖

周鹏


二等奖

徐乾喜  洪永世


三等奖

应德权 李庆 万铭

羽毛球女子组

一等奖 

罗晓玲

二等奖 

程莉评 温秋燕

三等奖

 徐艳玲 杨晨芳  王立华

青年男子组

 一等奖 

叶恒超

二等奖汪剑斌 张恒

三等奖

陈志敏 赵讯  蒋?;?/span>

中年男子组

 一等奖 

郑征非

二等奖 

郑锦卫 李庆

三等奖 

徐李隆 兰金火  励堃

三人篮球

一等奖

 国控集团机关代表队

 二等奖

国控资产运营代表队

        国控工程建设咨询公司代表队      


三等奖

国控能源公司代表队 

   国控交通发展公司代表队

                  国控市政代表队

趣味项目

一等奖

国控资产运营代表队


二等奖

国控集团机关代表队 

                 余干保安公司代表队


三等奖

国控教育科技工程检测代表队  

           国控市政工程公司代表队 

              玉山保安公司代表队 

              婺源保安公司代表队




1606891066983002.jpg

1606745313331868.jpeg

1606786703926516.jpg

1606785560591032.jpg


1606730156(2).jpg

1606730156(1).jpg

1606785507(1).jpg

1606785883(1).jpg